Los Abstemios JAVE El Timón Alianza
Jamaica Zamora Arsenal CADE
Urupan La Amistad Atlanta San Isidro
Independiente Palermo Sp. Italiano Dep. La Paloma
Chali   Independencia  
 Serie A  Serie B  Serie C  Serie D
 14/05 -1ª Fecha  14/05 -1ª Fecha  14/05 -1ª Fecha  14/05 -1ª Fecha
 Jamaica 08  Zamora 04  El Timón 07  CADE 03
 Los Abstemios 03  JAVE 05  Arsenal 03  Alianza 06
 Independiente 01  Palermo 03  Sp. Italiano 05  La Paloma 17
 Urupan 07  La Amistad 03  Atlanta 04  San Isidro 06
Libre: Chali Libre: Independencia




 21/05 - 2ª Fecha 21/05 - 2ª Fecha
 Urupan 04  Atlanta 05
 Los Abstemios 03  El Timón 02
 Independiente 07  Sp. Italiano 02
 Chali 14  Independencia 09
Libre: Jamaica Libre: Arsenal




 28/05 - 3ª Fecha  28/05 - 3ª Fecha  28/05 - 3ª Fecha  28/05 - 3ª Fecha
 Los Abstemios 11  La Amistad 13  El Timón 06  San Isidro 11
 Independiente 01  Zamora 04  Sp. Italiano 04  CADE 08
 Chali 03  JAVE 12  Independencia 07  Alianza 09
 Jamaica 07  Palermo 03  Arsenal 04  La Paloma 06
Libre: Urupan Libre: Atlanta




  04/06 - 4ª Fecha  04/06 - 4ª Fecha  
 Chali 09  Independencia 06  CADE 04
 Los Abstemios 09  El Timón 05  La Paloma 11
Partido adelantado
 Jamaica 04  Arsenal 06 de la 5ta. Fecha
 Urupan 09  Atlanta 05
Libre: Independiente Libre: Sp. Italiano




  11/06 - 5ª Fecha   11/06 - 5ª Fecha   11/06 - 5ª Fecha   11/06 - 5ª Fecha
 Jamaica 11  La Amistad 05  Arsenal 17  San Isidro 09
 Independiente 03  JAVE 05  Sp. Italiano 07  Alianza 08
 Urupan 06  Zamora 09  Atlanta 05  CADE* 04
 Chali 06  Palermo 06  Independencia 08  La Paloma* 11
Libre: Los Abstemios Libre: El Timón

*Jugado 4ª fecha





  25/06 - 6ª Fecha   25/06 - 6ª Fecha   25/06 - 6ª Fecha  25/06 - 6ª Fecha
 Los Abstemios 04  JAVE 10  Arsenal 05  Alianza 10
 Jamaica 02  Zamora 03  El Timón 06  CADE 01
 Urupan 18  La Amistad 09  Atlanta 08  San Isidro 08
 Independiente 03  Palermo 07  Sp. Italiano 07  La Paloma 07
Libre: Chali Libre: Independencia




 09/07 - 7ª Fecha  09/07 - 7ª Fecha
 Los Abstemios 07  El Timón 01
 Urupan 02  Atlanta 02
 Chali 13  Independencia 08
 Independiente 04  Sp. Italiano 06
Libre: Jamaica Libre: Arsenal




 8ª Fecha
 Independiente 03  Zamora 10  Sp. Italiano 03  CADE 04
 Los Abstemios 09  La Amistad 10  El Timón  11  San Isidro 13
 Jamaica 11  Palermo 02  Arsenal 03  La Paloma 16
 Chali  06  JAVE 04  Independencia 04  Alianza 08
Libre: Urupan Libre: Atlanta




 9ª Fecha    
 Los Abstemios 10  El Timón 13
 Chali  01  Independencia 05
 Urupan 06  Atlanta 17
 Jamaica 06  Arsenal 03
Libre: Independiente Libre: Sp. Italiano




 10ª Fecha
 Independiente 04  JAVE 07  Sp. Italiano* --  Alianza 09
 Jamaica 07  La Amistad 01  Arsenal* --  San Isidro 05
* No disputado
 Chali  07  Palermo* --  Independencia 03  La Paloma 08
 Urupan 08  Zamora* --  Atlanta 08  CADE 04
Libre: Los Abstemios

* No disputado

Libre: El Timón




 

Tablas de Posiciones

Grupo A                
  PJ PG PE PP GF GC DG Pts
 Urupan 08 05 02 01 60 37 +23 12
 Los Abstemios 08 05 01 02 56 30 +26 11
 Jamaica 08 05 01 02 56 38 +18 11
 Chali 08 02 02 04 59 62 -03 06
 Independiente 08 -- -- 08 26 90 -64 00
 
 
Grupo B                
  PJ PG PE PP GF GC DG Pts
 JAVE 06 05 01 -- 43 18 +25 11
 La Amistad 06 02 03 01 41 36 +05 07
 Zamora 05 01 01 03 30 44 -14 03
 Palermo 05 -- 01 04 21 37 -16 01
 
 
Grupo C                
  PJ PG PE PP GF GC DG Pts
 Independencia 08 06 -- 02 50 46 +04 12
 Atlanta 08 05 -- 03 54 35 +19 10
 El Timón 08 05 -- 03 51 33 +18 10
 Arsenal 07 02 -- 05 41 53 -12 04
 Sp. Italiano 07 01 -- 06 34 63 -29 02
 
 
Grupo D                
  PJ PG PE PP GF GC DG Pts
 La Paloma 06 04 -- 02 65 39 +26 08
 Alianza 06 04 -- 02 50 40 +10 08
 San Isidro 06 04 -- 02 52 53 -01 08
 CADE 06 -- -- 06 24 59 -35 00
                 
 
 

Equipos clasificados  a 2ª Fase

   
Pos Equipos
01  JAVE
02  Urupan
03  Independencia
04  La Paloma
05  Los Abstemios
06  Alianza
07  Atlanta
08  La Amistad
 
SEGUNDA FASE - CUARTOS DE FINAL

Encuentros de IDA

 A

 La Amistad 03

 B

 Atlanta 07
   JAVE 09    Urupan 06

 C

 Alianza 01

 D

 Los Abstemios 04
   Independencia 06    La Paloma 07
 

Encuentros de VUELTA

 A

 JAVE 05  

 B

 Urupan 02
   La Amistad 07      Atlanta 06
             

 C

 Independencia 08  

 D

 La Paloma 10
   Alianza 05      Los Abstemios 11

 Independencia - Alianza - Sábado 03/09

 

SEMIFINALES

10/09  10/09 -

GD

 La Paloma 03 GC  Independencia 04
GA  JAVE 10 GB  Atlanta 06
 17/09  17/09 -
GA  JAVE 06 GB  Atlanta 08
GD  La Paloma 08 GC  Independencia 05

 

FINAL

08/10     15/10  
 JAVE 05    Atlanta 00
 Atlanta 02    JAVE 04